На что способны реальные мастера Photoshop’а?
24 июня 2014 г.

На что способны реальные мастера Photoshop’а?

Это тебе не приклеивать свою голову к телу Шварцнеггера!

Adobe Photoshop – программа полезная, а местами и вовсе незаменимая. Ведь люди в рекламе должны быть красивыми, так? Но сколько смеха провоцируют голимые «мастера» фотожаб, которые любят поправить свои фотки, пририсовав к ним соблазнительных моделей, красивые тачки, огромные мускулы и прочее. Они не умеют пользоваться Photoshop – а все туда же. Но иногда натыкаешься на чувака, который тоже любит пофотошопить свои фотки – и твоя челюсть, отвалившаяся от восхищенного изумления, глухо щелкает об стол. Это просто офигенно!..

Работы Мартина де Паскаля – это 45% хорошей техники владения Photoshop’ом, 45% безумного воображения и 10% здоровой самоиронии. Получается весьма интересный коктейль, надо сказать.

Этот чувак учится в Буэнос-Айресе на графического дизайнера. Что же будет, когда он выучится? Ну, ждем, ждем…

А вот работы его товарища постарше, Рикардо Саламанки из Чили.

Саламанка – уже не студент, он профессионал. Свою фантазию и мастерство владения Photoshop’ом он часто использует при создании рекламы – и неплохо зарабатывает на этом.

Но признание не измеряется только деньгами. Например, его фотографии с медведем и тигром в костюмах медведя и тигра получили золото на фестивале рекламы в Каннах в 2007 году. Вот одна из них.

Классно, да? Нечто подобное может делать и наш соотечественник Александр Кошельков.

Но он, в отличие от его уже упомянутых коллег, с радостью отвечает нам на незаданный вопрос «блин, да как же они это делают?». По Сети гуляет множество его видео, на которых он превращает нечто совсем обыденное во что-то необычайное. Вот, например, это.

Классная штука Photoshop в умелых руках. Но только в умелых, чувак. Поэтому если ты сейчас вдруг решил научиться им пользоваться так же, как эти люди – не выкладывай свои шедевры в Сеть первое время. Хотя… Вообще-то давай. Поржем.

Александр Родимцев

Коммментарии 3 Оставить комментарий

любитель
24 июня 2014 г.
блин, классно работают пацаны)))
Ягами
24 июня 2014 г.
бррр дали какой то
Париска
24 июня 2014 г.
Я тоже владею фотошопом, но пока только фотку шварцнегера свою прикрепляю

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.