Так не достанься же ты никому!
22 июня 2014 г.

Так не достанься же ты никому!

Как и зачем убивать твой смартфон?

Представляешь, подарили тебе родители новенький смартфон. Крутой, мощный, да и камера отличная. И в какой-то момент ты тянешься за любимым гаджетом и понимаешь, что его нет. Рюкзак (или карман) расстегнут, смартфон канул в неизвестность благодаря чьим-то ловким рукам. Или неласковым летним вечером подходят к тебе товарищи, не обремененные интеллектом, и просят «позвонить». В итоге телефона нет. Эпик фейл.

Чтобы мерзкие карманники не радовались, заполучив чей-то гаджет, теперь на смартфонах с системами Andriod и Windows поставят «кнопку смерти». Это значит, что при потере или краже смартфон можно заблокировать навсегда, да еще и стереть все данные из его памяти. Так что красть его будет просто бессмысленно – пользоваться гаджетом дальше невозможно.

На Apple такая функция уже существует – и по статистике компании, процент краж смартфонов после введения этой функции сильно уменьшился. Так что если планируешь в скором времени заполучить новенький гаджет, поинтересуйся, есть ли у него уже эта опция.

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 1 Оставить комментарий

котоклизмы
23 июня 2014 г.
а можно в него маленькую бомбочку впаять?)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.