Шпаргалка: три подсказки для ЕГЭ по химии
10 июня 2014 г.

Шпаргалка: три подсказки для ЕГЭ по химии

Готовься лучше, а то взорвешь всю школу!

Перестать волноваться перед очередным экзаменом тебе поможет валерьянка, которую изобрели химики. Утром ты почистишь зубы пастой, которую тоже сделали химики. Даже жидкость, которая находится в твоей гелиевой ручке, появилась там благодаря химикам… Химия действительно везде! И вот три доказательства этого, которые обязательно пригодятся тебе на ЕГЭ.

1) Легко запомнить все химические элементы, если выучить про них короткие стишки. Собственно, в этих стишках указаны не только названия, но и свойства. Главное, чтобы память не подвела. А то окажется, что у тебя вода превращается в свинец при добавлении серы.


Наблюдаются взрывы на Солнце,
На Земле распадается стронций


Чудо-слиток в ярких искрах
На ладони я держу.
Соль земли, навеки близкой,
Теплотой твоей дышу.
Спрессовались в пласт калийный
Алый цвет и белый цвет,
Обрамляя древней глины
Малахитовый просвет…


2) Химических формул великое множество. И ты уже должен научиться рисовать их (иначе, зачем ты сдаешь химию?). Но если в голове мысли путаются, представляй каждый элемент… каким-то животным! Да-да, я не шучу. Пусть значок С (углерод) для тебя выглядит как волк, а Н (водород) превращается в овцу. Итак, сколько овец в метане?

1. Овцы и волки

3) Еще один прекрасный способ выучить химию – прочитать состав всех своих лекарств. Особенно витаминок (параллельно скушай несколько штук)! Не зря же их так активно рекламируют! Там есть и минералы, и соли, и другие полезные штучки. Кстати, никто не имеет права запретить тебе брать с собой лекарства. Вдруг таблетки от головной боли выручат в трудный момент не только своим действием, но и составом?

Готовилась к химии Ирина Демидова

Коммментарии 2 Оставить комментарий

любитель
11 июня 2014 г.
спасибо большое!
команданте
11 июня 2014 г.
короткие стишки бредовые какие-то. не помогает

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.