Как отметить день молодежи? Заработать миллион!
27 июня 2014 г.

Как отметить день молодежи? Заработать миллион!

Вундеркинды, которые успели сколотить состояние до получения аттестата.

Сегодня во всем мире отмечают день молодежи. Но в XXI веке молодежь уже не та, что раньше. Едва закончив школу, люди основывают свои компании, зарабатывают миллионы, внедряют новые технологии. Мы подобрали несколько вундеркиндов, которые заработали миллион на интернет-технологиях, даже не успев закончив школу.

Майкл Фурдык в 16 лет запустил свой первый сайт о компьютерах MyDesktop.com. Сейчас в интернете пруд пруди подобных ресурсов, которые рассказывают про новинки технологий, но тогда это было большим эксклюзивом. «Для меня чуть ли не с первого дня стала понятна одна простая вещь – если я сделаю сайт интересным для людей, которые работают на компьютерах, то он будет интересен и для тех, кто продает ПК», – сказал позже Майкл в одном из интервью. За первые два года работы доход от сайта составил $60 000 в месяц, а среди его рекламодателей была даже Microsoft. В 1999 году Фурдык с партнерами продали сайт компании Internet.com за $1 млн.

Кэтрин Кук было 15 лет, когда она создала портал для интерактивных школьных фотоальбомов MyYearbook.com в 2005 году. Альбом на этом сайте можно было заполнять школьными фотографиями, газетными публикациями, грамотами, благодарностями, наградами и другими памятными мелочами из жизни каждого школьника. Постепенно идея переросла в локальную социальную сеть. Вскоре она объединила свой ресурс с рекламным сайтом Zenhex.com, что позволило им удвоить количество посещений. К 2006 году MyYearbook.com привлек $4,1 млн от фондов, а также рекламодателей вроде Neutrogena, Disney и AB. Сегодня годовые доходы от этого портала измеряются семизначными цифрами.

Джульетт Бриндак начала свой бизнес в 10 лет. Как и многие другие девочки, она любила зарисовывать смешных кукол и принцесс на последней странице тетради. У нее была одна постоянная героиня – мисс О, истории о которой она перенесла на сайт . Сначала сайт пользовался популярностью только среди друзей Джульетт, но постепенно она наполнила ресурс играми, викторинами, новостями и превратила его в настоящую социальную сеть для девочек младше 13 лет. Сейчас сайт Мисс О – третий по популярности среди англоязычных ресурсов для девочек, и оценивается в $15 миллионов.

Дэвид Карп начал учиться программированию в 11 лет. К 14 годам он добился таких успехов, что получил должность руководителя проекта в UrbanBaby, крупном американском интернет-портале для молодых родителей. В 15 лет Дэвид бросил школу и занялся самообразованием, так и не получив школьный аттестат. Для мира он важен тем, что создал блогосферу , которая уже в первые две недели работы набрала 75 тыс. зарегистрированных пользователей. Сейчас, в 27 лет, Карп является главой компании, оцениваемой в $800 млн.

Коммментарии 2 Оставить комментарий

котоклизмы
01 июля 2014 г.
ваще красавчики ребята)))
Фёдор
01 июля 2014 г.
Мне бы так.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.