За оскорбление учителя теперь выгоняют из школы
27 июня 2014 г.

За оскорбление учителя теперь выгоняют из школы

…и не возвращают обратно!

Представляешь, какой новый законопроект предложили в Госдуме. За оскорбление чести и достоинства учителя тебя могут наказать. Причем не просто выгнать с урока, а… Хотя, давай расскажу по порядку.

Депутаты заметили, что в подростковой среде все больше агрессии. Страдают от нее в основном учителя, которые не могут постоять за себя (не педагогично ведь в ответ нападать на ученика!). Поэтому государство берет на себя обязанность защищать школьных педагогов от публичных оскорблений во время урока.

С одной стороны, хамов и грубиянов теперь будет меньше. С другой стороны, плохой учитель сможет использовать этот закон в свою пользу. Например, угрожать тебе двойками, называть «идиотом», бить линейкой. А если ты случайно выскажешься в ответ, то получишь выговор. За второй промах тебя могут уже исключить из школы. А если тебе есть 18 лет, то ты будешь нести за свои слова и действия уголовную ответственность. Да-да, за жестокость в отношении учителей тебя могут на полгода или год посадить в тюрьму.

Так что держи себя в руках. Даже если физрук сам нарывается. Лучше расскажи о его косяках родителям или заучу. И учись себе спокойно до выпускного!

Коммментарии 2 Оставить комментарий

ель
01 июля 2014 г.
афигительно. вообще офигели!!!
железная бодхисатва милосердия
01 июля 2014 г.
да ладно. некоторые ученики прямо так и нарываются.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.