Пять на пять: гуманитарии против технарей
17 июня 2014 г.

Пять на пять: гуманитарии против технарей

Что же выбрать?

Ты давно прочитал все книги в школьной библиотеке, легко складываешь слова в рифмы и обожаешь искусство? Для тебя уроки математики – пытка, с физикой ты вообще не дружишь? И вряд ли когда-нибудь починишь сломавшийся будильник? Тогда добро пожаловать в клуб гуманитариев! Они лучше технарей, потому что:

1) Творческий беспорядок в голове гуманитария превращает жизнь всех его друзей в вечный праздник. Если у него хорошее настроение, то он придумает миллион способов улучшить его окружающим людям!

2) Для гуманитария открыты все горизонты. Он может побывать в Германии, Италии и Греции, окунуться в воды Северного Ледовитого океана, дотянуться до Солнца. И все это – благодаря книгам, лежащим на его полке.

3) Гуманитарии знают толк в стиле. Даже грязные волосы и засаленная футболка на них смотрятся почему-то не неряшливо, а стильно. Что уж говоришь о встречах и тусовках! К ним гуманитарии тщательно готовятся. И поражают своим необычным (скорее даже странным) видом. Зато сразу понимаешь – рядом с тобой интересный человек, а не скучный ботаник.

4) Вернемся к стихам. Пусть рассказывают байки про необычных поэтов-технарей. Лучшие стихотворения все равно писали гуманитарии. Тот же Пушкин не ладил с математикой, зато с рифмами дружил до самой смерти.

5) Гуманитарии любят дарить впечатления, а не вещи. Возможно, потому что у них никогда нет денег. Зато выдумать квест, сочинить сказку или снять про любимых людей фильм они всегда готовы!


«А вот и неправда!» – откликнется на эти доводы любой человек с техническим складом ума. У гуманитариев много недостатков, которые они прекрасно скрывают. А у технарей еще больше достоинств, о которых ты должен знать.

1) Знакомый с физикой и математикой человек всегда полезен. Он может починить практически любой прибор, быстро решить сложное уравнение или создать устройство, помогающее быстро передвигаться без особых усилий.

2) У технарей всегда будет работа, причем стабильная и с хорошей зарплатой. Над ними не смеются и их не отправляют работать в МакДак. А то, что много работы для них есть на заводе, люди техники знают и не обижаются.

3) Не верь, что технари не любят читать. Еще как любят, но только полезные книги. Они редко тратят свое время на художественную литературу. Зато в своей сфере перечитывают всю библиотеку от корки до корки. И если ты разбираешься в теме, то быстро подружишься с этим человеком.

4) Технари – самые настоящие романтики и оригиналы. Техническая точка зрения помогает им придумывать самые необычные признания в любви и самые приятные подарки. Только технарь может подарить любимой сердце, сделанное своими руками. За это технарей всегда любят девушки! А уж если девушка-технарь, то у нее никогда не будет недостатка кавалеров.

5) Гуманитарии – натуры ранимые. Технарям же можно говорить всю правду в лоб, они любят четкость и логичность. И, конечно, правду! Так что доверяй человеку техники, слушай его советы и никогда не обижай. Злой технарь всегда найдет способ тебе отомстить!

Считает себя гуманитарием Ирина Демидова

Коммментарии 2 Оставить комментарий

команданте
17 июня 2014 г.
я гуманитарий и горд этим
тролль
17 июня 2014 г.
ну и дурачина ты простофиля)))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.