Самые драматичные события первой половины ЧМ-2014
23 июня 2014 г.

Самые драматичные события первой половины ЧМ-2014

Слезы Луиса Суареса, танцы костариканцев и удар коленом в самое больное место.

Вот смотришь чемпионат, и иногда правда удивляешься: драки, слезы, обиды, а потом танцы… Какие же драмы охватывают Чемпионат Мира-2014?

Сильнее всех проявляют свои чувства латиноамериканцы. Эти впечатлительные ребята не боятся ни плакать, ни истерично праздновать победу. Иногда устраивают «спектакли»: лежат на поле дольше обычного или их вдруг охватывают дикие боли от удара, которого не было.

Например, чилийцы – забив два гола испанцам, они усердно тянули резину. Хотя, конечно понять их можно – когда играешь против Испании, все средства хороши. И что же ты думаешь? Их расчет сработал на «отлично»!

Празднующие чилийцы. Источник «Газета».

Настоящая же драма произошла в игре Англии с Уругваем.

В разгаре страстей игроку сильно задвинули по голове, но, взяв всю свою волю в кулак, он продолжил игру. Этим «стойким оловянным солдатиком» был уругваец Альваро Перейра, получивший коленом от англичанина Рахима Стерлинга. Альваро признал, что в этот момент потерял сознание, и было ну очень больно, но все равно он не мог оставить свою сборную и продолжил играть. Вот это отвага!

Респект! Надеемся, что без осложнений, голову нужно беречь.

В итоге подвиг Альваро помог сборной Уругвая одолеть настоящих гигантов футбола – англичан. Сыграли 2:1. Не могли не тронуть слезы выдающегося уругвайского форварда Луиса Суареса. Это и понятно, Уругвай победил европейскую сборную в первый раз аж за 44 года!

Оскар за самый драматичный матч получает Уругвай!

Еще одним запомнившемся спортсменом, пустившем слезу, был Серея Ди из сборной Кот-д’Ивуара. Он разрыдался под ноты своего гимна, еще до начала игры. По сети сразу же пошли слухи, что у футболиста двумя часами ранее умер отец. В конце концов бедному Серею Ди пришлось даже публичное заявление давать, что, мол, отец у него еще 10 лет назад умер, а перед матчем он просто разволновался и расчувствовался. Бывает и так…

Главный ляп чемпионата.

Но Кот-д’Ивуару слезы Серея Ди не помогли, колумбийский напор оказался сильнее. Праздновали заводные латиносы даже лучше, чем играли. Оказывается, победный танец у них уже был подготовлен.

Бурно радовались и костариканцы. Да и как же не порадуешься, ведь обыграли саму Италию!!!

Самые счастливые ребята на свете.

Но конечно, для нас самой драматичной игрой был вчерашний матч с Бельгией. Ведь больше всего на свете нам хотелось увидеть российских футболистов такими же радостными, как костариканцев! Даже несмотря на то, что до Бразилии добралось не так много россиян, во время игры с трибун были слышны крики: «Россия! Россия!»

Но очень жаль, правда, очень жалко, что это так и не помогло нашей сборной, которая боролась с бельгийцами. И даже безучастный Капелло прикрыл лицо рукой на 88 минуте матча, в момент, когда бельгийцы пробрались-таки к нашим воротам и забили свой первый и последний гол.

Но шанс еще есть, в бою не сдается наш гордый варяг и все такое прочее. Ждем матч с Алжиром. И верим, что наши игроки еще покажут свою «драму».

Источник Global Look Press

Коммментарии 1 Оставить комментарий

котоклизмы
24 июня 2014 г.
блин, а я-то поверил про отца Серея Ди)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.