Как подготовить себя к карьере модного журналиста?
25 июня 2014 г.

Как подготовить себя к карьере модного журналиста?

Отличный повод отвлечь себя от летнего безделья.

Благодаря кинематографу работа модного журналиста уже не кажется раем. Все знают о том, какие интриги и психологические войны творятся в больших издательских домах. Но если все это тебя не останавливает, вот несколько советов как подготовить себя к началу глянцевой карьеры уже этим летом.

Для начала смирись с фактом, что без стажировки никуда. Университеты в данном случае – дело десятое. Главное, побыть в шкуре десятой ассистентки журнала. Через это прошли все, от Анны Винтур из американского Vogue до Полины Сохрановой из российского Vogue.

Скорей всего тебя ждут всякие идиотские задания типа «Найти 15 идеальных сорочек» или «Подобрать 10 аутентичных лодочек на каблуке». Для того чтобы эти просьбы не звучали тарабарщиной, у тебя еще есть время прокачать себя в вопросах истории моды. Про Шанель, Диор, черное платье ты, допустим, уже в курсе. Но о том, кто, например, придумал делать платье с запАхом или платье-рубашку знают немногие. Для этой информации тебе надо отложить всякие модные журналы и читать как можно больше книг про моду. Изучи всю продукцию издательского дома и сделай Fashion Now с дайджестом лучших модельеров современности своей библией.

В школе тебя учат правильной композиции сочинения, последовательности построения текста. Это все очень важно, но если твоя работа будет связана с модой и издательским делом гораздо важнее научиться «мыслить фоторядом». Скорей всего ты и так уже завела несколько аккаунтов на таких платформах как и , где ты собираешь любимые образы и картинки, которые складываются в единый коллаж. Это именно то, что тебе нужно. Модный журналист имеет меньшее отношение к эпистолярному мастерству, но большее к визуальному.

Если ты уже готова к тому, чтобы отправиться на стажировку этим летом, тебе необходимо разослать свою заявку. Электронные адреса редакторов ты можешь найти в оглавлении издания. Помни, что общая рассылка убьет все дело на корню. Редакторы получают тысячи подобных писем. Поэтому сконцентрируйся и напиши личное письмо. Получив ответ, приступай к следующему, самому важному этапу – продумыванию своего внешнего вида для интервью. Помни, что каждый редактор был на твоем месте и, скорее всего, он делал ошибки, вырядившись в сумасбордные наряды. Пусть это будет что- то элегантное. Например, белая рубашка, юбка длиной по колено, шпильки на голые ноги. И не надевай джинсы, если они не Chloe!

И напоследок, поставь себе цель заучить имена всех изображенных журналистов и редакторов на этом рисунке: Michael Roberts, Sally Singer, Suzy Menkes, Franca Sozzani, Tabitha Simmons, Camilla Nickerson, Elissa Santisi, Phyllis Posnick, Hamish Bowles,, Virginia Smith, André Leon Talley, Anna Wintour, Grace Coddington , Tonne Goodman, Mark Holgate

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Адель
25 июня 2014 г.
ммм спасибо за советики

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.