Репосты и ретвиты объявят вне закона
24 июня 2014 г.

Репосты и ретвиты объявят вне закона

Выдать чужие мысли за свои уже не получится!

Любителям тырить чужие цитаты и тексты теперь следует быть осторожнее. За репост или ретвит на тебя могут подать в суд. Так получилось из-за вступления в силу нового антипиратского закона. Если раньше он действовал только в отношении видео, то сейчас его расширили. Вообще, изначально предполагалось, что новый закон распространится на полноценные литературные произведения. То есть, если ты напишешь поэму, а кто-то поместит ее на свою страничку, то он станет нарушителем закона.

Но из-за того, что в законе не указано, что именно запрещается репостить, получается, что под запрет попадают все репосты и ретвиты. Тем не менее, пользователям интернета бояться нечего. Ведь даже в правительстве считают, что в этом нет ничего страшного. В конце концов, не будет же известный писатель подавать в суд на своих поклонников!

Вот и получается, что если ты вдруг репостнешь чужую мысль, то ее автор имеет полное право подать на тебя в суд. Конечно, ретвитить и репостить вообще никто не запрещает, просто автора цитаты нужно обязательно указывать. Новый закон, скорее всего, будет принят 13 июля и вступит в силу уже этой осенью.

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Джон Доу
24 июня 2014 г.
ерунда, ерунда. репостить можно. нельзя писать, что это твоя мысль. вот это запретить хотят походу.
Аленка
24 июня 2014 г.
О боже! Нееет!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.