Как «смерть» прославила ВКонтакте на весь мир 29 июля 2014 г.

И другие новости, которые стали возможны благодаря падению социальной сети

Как «смерть» прославила ВКонтакте на весь мир

«ВКонтакте» не дает расслабиться своим пользователям. Несколько дней внимание всех, у кого есть хотя бы один лайк к фотографии на аватаре, приковано к этой социальной сети. По интернету разошлись теги #вкживи, которые сбивают с толку непонимающих кириллический алфавит Америку и Европу. Забавно, что, почти умерев, «ВКонтатке» стал живым для всего мира…

Чтобы несколько отвлечь внимание от «клинической смерти» пресс-служба ВКонтакте вбрасывает все больше и больше новостей. Когда еще у социальной сети было так много поводов для пресс-релизов… Сегодня, например, стало известно, что «ВКонтакте» в скором времени даст пользователям возможность зарабатывать на собственных роликах. Для этого будет создан инструментарий, аналогичный тому, что используется на YouTube. Пользователи соцсети получат возможность создавать свои видеоканалы, где будут выкладывать собственные видео, на которые смогут предъявлять права. Для последнего видео нужно будет регистрировать в специальной системе FingerPrint, позволяющей сделать его цифровой отпечаток. Если кто-то будет пытаться загружать дублирующий ролик, система либо запретит загрузку, либо заменит видео на уже загруженный аналог.

Мгновенно в сети появились интервью бывших сотрудников, которые «раскрывают секреты». По мнению одного из них, бывшего главного инженера ВК Михаила Петрова, падение соцсети связано с тем, что текущее руководство «ВКонтакте» снижает затраты и не закупает новые сервера с коммутаторами, считая, что нагрузка не будет расти, так как доступ к аудио и видео скоро станет платным. Но Михаил не видит смысла отчаиваться, потому что скоро Дуров и его команда создадут новую, идеальную и ни от кого не зависящую соцсеть, которая якобы будет запущена осенью. Ознакомиться с заявлением бывшего инженера можно на его страничке .

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.