World of Warships на горизонте!
09 июня 2014 г.

World of Warships на горизонте!

Как выглядела бы World of Tanks, если бы Всемирный потоп не закончился?

Наши старые знакомые, белорусская компания Wargaming.net, не останавливаются на достигнутом. После их абсолютного хита World of Tanks и весьма удачной World of Warplanes они готовятся дополнить строй своих онлайновых военных симуляторов новой частью – World of Warships. Что? Боевые овцы? Нет, чувак, английский – сложный язык, но не настолько. Боевые корабли.

Хорош трейлер, да? Мне особенно понравился момент с женской фоткой, присыпанной песком и обломками. Но это все лирика. Что же насчет кораблей? О, боевые корабли первой половины XX века, то есть периода их максимального расцвета – потому что после неудач, постигших японские суперлинкоры «Ямато» и «Мусаси» стало понятно, что эра тяжелых кораблей окончена, а бал на морях отныне будут править авианосцы и подлодки.

Но японские монстры пока на плаву, а значит – четыре класса кораблей, доступных для игры. Авианосцы, линкоры, крейсера и эсминцы. Нет подлодок. Почему нет подлодок? Да все просто. Подлодка сильна своей незаметностью, за счет чего может иногда утопить и огромный офигительный линкор, но если ее обнаружат – ей крышка, окончательная и безоговорочная. Есть ли смысл превращать игру о морских сражениях в заунывный и многочасовой стелс-экшен? Вот и разработчики решили, что нет.

Так вот, классы. С авианосцами все понятно. Линкоры – медленные, но супербронированные монстры с огромным калибром орудий. Эсминцы – юркие суда, тем не менее, вооруженные торпедами модели «смерть-всему-живому». Крейсера – золотая середина. Проблема сотрудничества различных игровых классов встает очень остро, потому что если подкачает один из видов флота, другим не выстоять.

Хороша ли идея? Хороша. Доверяем ли мы разработчикам? Доверяем. Что ж, будем ждать. Сейчас игра проходит альфа-тест, а значит, выход не за горами.

Александр Родимцев

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.