Колонизация других планет начнется уже в 2014!
24 июня 2014 г.

Колонизация других планет начнется уже в 2014!

Что принесут людям «нечеловеческие небеса»?

Игровое сообщество получило порцию свежих новостей от разработчиков чрезвычайно ожидаемой игры «No Man’s Sky». Неужели не слышал о ней? Да ты гонишь. Ну, слушай сюда.

Возможность исследовать просторы бесконечной Вселенной, путешествуя между миллиардами звездных систем, приземляясь на планеты и иногда находя там новые, совершенно безумные для земного глаза формы жизни, человечество получит чуть раньше, чем планировалось. Произойдет это не в необозримом будущем третьего тысячелетия, а уже в этом, 2014-м, году.

Разработчики обещают, что каждая из планет, расположенных в этой электронной вселенной, будет уникальной. Как они планируют этого добиться? Большая часть их усилий пошла на разработку механизма изменчивости объектов. То есть создатель закладывает один прототип какого-то создания, а механизм учитывает множество различных факторов эволюции и мутаций – и выдает в результате сотни тысяч вариантов этого существа, довольно сильно отличающихся друг от друга.

Каждая вселенная будет генерироваться в начале игры. И человек сможет либо исследовать ее в одиночку, либо открыть его для своих друзей и показать им, чего он там наворотил. Все это обещает быть очень необычным. Единственное, что пока непонятно – будет ли у игры какая-то цель? Удастся ли разработчикам сделать всю эту необычность интересной?

Александр Родимцев

Коммментарии 1 Оставить комментарий

команданте
24 июня 2014 г.
как бы не получилось как с mount'n'blade. вроде все офигительно, а смысла играть нет

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.