Те, кто много постят в соцсетях, будут ходить голыми
18 июня 2014 г.

Те, кто много постят в соцсетях, будут ходить голыми

А еще парочка твитов – даже носки отнимут!

Как часто ты пишешь в интернете о том, что происходит в твоей жизни? Практически каждый день, а иногда – и каждый час! Да-да, ты открываешь всю правду о себе, можно сказать, обнажаешься прилюдно. Так считают американские дизайнеры Кседи Че и Педро Оливейра. Чтобы доказать, что активность в сети не всегда положительна, они изобрели исчезающее платье.

Как ты заметила, некоторые части платья становятся прозрачными, когда девушка сообщает информацию о себе в интернете. Чем больше твитов, фотографий и статусов появляется на ее страницах, тем более открытым становится тело.

Платье состоит из гибкого каркаса, напечатанного на 3D-принтере, и активных дисплеев, соединенных со смартфоном по Bluetooth. Платье может подключаться к телефону и отслеживать активность его владелицы в интернете.

Создатели отмечают, что в сети у нас намного меньше контроля и намного больше возможностей оказаться обнаженными и уязвимыми. Так что, прежде чем в очередной раз написать плаксивый статус, вспомни про исчезающее платье и отложи телефон.

Коммментарии 2 Оставить комментарий

хе-хе
19 июня 2014 г.
оххохо, а наша француженка как раз много в facebook торчит. посмотрел бы на нее голенькой())
Хум
19 июня 2014 г.
Француженки - они все такие)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.