Модные правила, которые стыдно не знать
30 июня 2014 г.

Модные правила, которые стыдно не знать

Дай почитать этот текст твоему бойфренду…

Тренды меняются со скоростью света. Полиция моды больше не может запретить носить розовый с красным, подбирать обувь к сумке, надевать белые носки, потому что на следующий сезон сама будет писать опровержение. Но есть правила, которые никогда не выйдут из моды потому, что имеют отношение, прежде всего, к этикету.

Нерушимые правила, которые за все 2014 лет ни разу не подстроились под моду, относятся только к мужской моде. Революция в женской одежде произошла только 100 лет назад, и мода еще не обзавелась списком нерушимых табу. Поэтому нельзя запретить раз и навсегда носки с босоножками дамам, потому что Prada считает иначе. Но зато их можно запретить мужчинам, потому что протокол в мужской моде нерушим, как подошва твоих топсайдеров.

Кстати, о топ-сайдерах. Это изначально обувь яхтсменов. А поскольку ни о каких носках на палубе речи и не может быть, надевать их можно только на босу ногу. Так что приклеивай пластырь, подворачивай джинсы и вперед. Та же история с эспадрильями и кроксами – они, конечно, к яхтам отношения не имеют, но создавались именно как летняя обувь, подразумевающая тесный постоянный контакт с песком и водой.

Подтяжки с ремнем. Подтяжки носят для фиксации брюк. Ремень тоже. Наличие этих двух мужских атрибутов значит, что вы не учите матчасть и остервенело хотите быть модным.

Не застегивайте нижнюю пуговицу пиджака. Это надо просто принять как данность. Последняя пуговица совсем не предназначена для того, чтобы быть застегнутой! Нет и все!

Галстук – сумеречная зона для модников первых уровней. В разные времена в моду входят широкие или узкие, полосатые или однотонные галстуки, но правила длины неизменны! Галстук должен достигать пряжки ремня! Именно так, не короче и не длиннее!

Тема мужских рубашек с коротким рукавом актуальна каждое лето. В зависимости от модных тенденций короткий рукав то запрещают, то снова разрешают, но одно остается неизменным – рукав должен не туго, но обтягивать бицепс. Он не должен быть широким, как крылья драконов из «Игры престолов». Если, читая это, ты уже сидишь в рубашке с рукавами-крыльями, срочно подверни их, это работает! можно скачать gta san andreas тут

Поднимать воротник на поло никогда не было круто. Да, это было необходимо, потому что изначально воротник служил вполне конкретной цели — защищать шею игроков от солнца. Но если у вас нет в руках теннисной ракетки, поднятый воротник выглядит нелепо и неуместно. Поэтому учи матчасть и помни – выглядеть модно проще всего, старайся выглядеть стильно!

Коммментарии 3 Оставить комментарий

Артем
01 июля 2014 г.
Полезный материал))
Вера
01 июля 2014 г.
Да, я своему уже показала, а он топсайдеры с носками носил, еще бы сланцы с носками напялил и пошел на улицу
Ягами
01 июля 2014 г.
ваще спасибо за советы)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.