Почему бы не заняться серфингом в Арктике? 30 июля 2014 г.

А что… Давай секунд через 14?

Почему бы не заняться серфингом в Арктике?

Что первое тебе приходит в голову после фразы: «Серфинг за полярным кругом»? Мне: «Сумасшедшие, холод, лед…».

Но посмотрев на приключения этих конченых романтиков, которые отправляются в Арктику, чтобы покататься на серфе, даже захотелось попробовать! Вот некоторые причины, почему этим стоит заняться:

1) Насладиться невероятной красотой Севера.

Арктические серферы – кстати, есть целая – чаще всего выбирают живописные пейзажи севера Исландии или Норвегии. От тамошних видов действительно дух захватывает!

2) Отдохнуть от общества.

Один из главных плюсов серфинга в Арктике — это отсутствие людей.

Серфер Пэт Милин, когда у него спросили, зачем он решил оставить солнечные пляжи родной Калифорнии и окунуться в леденящую воду Северного Ледовитого океана, ответил: «Я предполагаю, что это изоляция. Именно поэтому я хотел приехать сюда. Сколько людей на Гавайях прямо сейчас? Сколько тысяч?»

Пэт Милин

3) Найти настоящих друзей.
Как известно, суровые условия сближают людей, и один из плюсов такой поездки – это то, что этих людей ты не забудешь никогда. Ведь с ними ты прошел через Арктику.

Пэт Милин и его арктические братья

4) Стать первопроходцем.

Людей, катающихся на серфинге за полярным кругом, единицы. Конечно, совсем первым ты не будешь, но поверь – в Арктике есть куча мест, куда вообще не ступала нога человека, а на серфе в конкретном месте тоже вряд ли кто-то катался. Не забудь взять хороший фотоаппарат, а то твой подвиг смогут оценить только пингвины.

«Мы серфили по 14 часов подряд. Это удивительно, никого вокруг и только три человека, плавающие в Северном Ледовитом Океане, по волнам, которые в течение десятков тысяч лет, никто из людей не посещал», – Пэт Милин.

5) Бросить вызов самому себе.

Стоит ли это все того, чтобы отбросить комфортные условия теплых пляжей? Крис Букарт, говорит однозначное «да, стоит» своим документальным фильмом о его арктических приключениях.
«Когда ты борешься с этой природой, ты понимаешь, что это и есть совершенство», — Крис Букарт.

Ну как, впечатлен? Ведь выглядит потрясающе! Но конечно, тут есть и минусы и опасности, да и такая поездка обойдется недешево: снаряжение нужно иметь отличное, типа очень толстых гидрокостюмов, дорога, проводники… Но согласись, когда-нибудь стоит попробовать?

Подготовила Шафирова Людмила

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.