Пять на пять: остаться с родителями или поехать в лагерь?
25 июня 2014 г.

Пять на пять: остаться с родителями или поехать в лагерь?

Лучше сразу редиской подавиться!

…и отправились они в далекое-далекое путешествие, отключив телефоны и захватив с собой старый магнитофон – толпа друзей, мечтающих о приключениях. Но… эта история не про тебя! Родители дали тебе очень ограниченный выбор – или остаешься на все лето в городе с ними, иногда выезжая на дачу, или уезжаешь в какой-нибудь летний лагерь. Как быть? Кажется, посвятить два месяца каменным джунглям – это меньшее из зол, потому что:

1) Ты можешь ложиться и вставать в любое время. Можешь даже вообще не спать. Летние каникулы – это лучший период в жизни для того, чтобы забить на режим дня.

2) Тебя ждут самые яркие летние вечеринки этого года. Например, на день молодежи к тебе точно приедет какой-нибудь знаменитый певец. Ну, или местная звезда споет пару крутых песен. Потом – день Ивана Купалы, когда сухим не останется ни один прохожий. Плюс – пляжные тусовки и фестивали красок. Круто, правда?

Обливашки

3) Вкусняшки от мамы, шашлыки от папы, карманные деньги от бабушки и дедушки… По-моему, объективная причина остаться с ними!

4) Ты ведь знал, что летом – самые большие распродажи? И ты можешь купить уникальные кеды Vans! Нет денег? Тогда устройся на работу, она для тебя точно найдется.

5) Этим летом тебя ждут мировые премьеры: «Черепашки Ниндзя», «Мачо и ботан 2», «Планета обезьян: Революция» и «Трансформеры: Эпоха потребления». Ох, ради последних можно и дачу потерпеть!

А нет, в первый раз ты ошибся! Забудь про прополку овощей и сбор ягоды, пока не поздно. Выбирай дорогу в лагерь, ведь там тебя ждут:

1) Новые друзья, с которыми ты пройдешь огонь, воду и медные трубы (сгоришь на пляже, заплывешь за буйки в реке и подтянешься на турнике).

2) Не менее крутые праздники, но на небольших площадках. Причем ты можешь стать звездой, если расстанешься со смущением и выйдешь на сцену. Спой свою любимую песню и приготовься слушать аплодисменты!

3) Ты ведь знаешь, что сегодня лагерь – это не просто посиделки у костра, но и тематические смены. На одной тебя научат держать меч и побеждать орков. На другой – одеваться, пока горит спичка. А на третьей превратят в Гарри Поттера.

Гарри Поттер

4) Давно мечтал начать заниматься спортом? В лагере тебя научат играть в футбол, волейбол, теннис… Если попадется хороший физрук, он превратит тебя в настоящего спортсмена. И потом ты вряд ли сможешь бросить каждодневные пробежки!

5) И, наконец, помни – в лагере ты отдохнешь от надоевшего за учебный год города. А когда вернешься, то будешь с радостью гулять по любимым улицам и звонить своим новым друзьям. Потому что по ним ты точно соскучишься на следующий день после возращения!

Лагерь

Не знает, уехать или остаться Ирина Демидова

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.