Стань супергероем в веревочном лагере
17 июня 2014 г.

Стань супергероем в веревочном лагере

Веревки знают, что ты боишься…

Ты когда-нибудь хотел почувствовать себя Человеком-пауком? Или, может быть, Тарзаном, бесстрашно прыгающим по лианам между деревьями? Да? Такая возможность есть! Огромное количество тросов, расположенных на высоте, переплетенных между деревьями, тарзанки, карабины, сложные препятствия на твоем пути и постоянный страх сорваться вниз – все это веревочный лагерь!

канатная дорога

Огромная конструкция, состоящая из пятнадцати видов препятствий, расположенных на деревьях. Люди готовы на многое, чтобы пройти эту дорогу от начала и до конца. Некоторые серьезны и пыхтят от напряжения, проверяя себя на прочность и преодолевая веревочный ад за минимальное количество времени, а другие визжат от страха, вцепившись в первое попавшееся дерево. Именно за этими ощущениями я и отправился в веревочный лагерь.

Время десять утра. Я стою у подножия скалолазной стенки в ожидании. На мне страховочная экипировка, которая включает в себя шлем и 2 троса с карабинами. Ждем инструктажа, все в предвкушении. Через пять минут перед нами появляется инструктор, который быстро и четко объясняет, как правильно пользоваться страховочной экипировкой. Шлем на голову – это понятно и дураку, а вот карабины – задачка посложнее. Во время всего прохождения трассы человек должен быть постоянно пристегнут и пристёгнут правильно. Безопасность превыше всего!

канатная дорога

Но давай забьем на скучные рассказы о безопасности и узнаем, что было дальше. Обильно смазав руки магнезией, я полез на скалолазную стенку, с которой все начиналось. Она далась мне достаточно легко, но девчонки, которые лезли следом, уже начали нервничать. А ведь это только первое препятствие. Дальше – больше. Перецепляясь карабинами, как Доктор Октавиус своими железными щупальцами я добрался до первого серьезного препятствия – сетки-гамака. Выглядит достаточно безобидно, но как только ты туда попадаешь, сразу же начинаются проблемы. Дело в том, что она резко растягивается, особенно если ты весишь больше восьмидесяти килограммов, как я (хе-хе). Опоры под ногами почти нет, и приходится чуть ли не ползти. Достаточно тяжело, но терпимо. Вот и пот появился.

канатная дорога

Перетрогав большое количество веревок и тросов, я добрался до одной из самых сложных ловушек лагеря – бревен! Три бревна зависших в воздухе на высоте примерно пять метров, укрепленных по бокам двумя веревками. На этом препятствии образовался настоящий затор из людей. Одна девчонка, идущая впереди, вцепилась в бревно и от страха не могла его отцепить. Я уже думал звонить пожарным, чтобы ее наконец сняли, но она нашла в себе силы, да и инструктор помог ей выбраться из передряги. Ух! Давайте проверим, так ли это страшно.

Наступаю ногой на первое бревно и понимаю, что оно очень непослушное, да и страх высоты подбирается. Проверяю карабины, чтобы не дай Бог не упасть вниз. Первое бревно шатается настолько сильно, что задевает второе и вся конструкция начинает ходить ходуном. Да, непросто. Но мне пожарных точно вызывать не надо и я уверенно решаю эту задачку с бревнами.

канатная дорога

Вообще, на этой трассе нерешаемых задач нет, ведь она сделана для того, чтобы ее мог пройти любой желающий, при этом получив кучу положительных эмоций. Насчет эмоций – самый веселый и захватывающий элемент лагеря – это, конечно же, тарзанка! Длинный трос, натянутый между деревьями, доставляет массу положительных ощущений. Пристегнувшись карабином, ты едешь в воздухе на высоте в пять метров и расплываешься в улыбке от удовольствия и восторга.

канатная дорога

После тарзанки снова череда препятствий, после которых твои руки как следует устанут. Да и все тело к финишу почувствует приятную усталость. Даже девочка, которой я чуть не вызвал пожарных, расплылась в улыбке и принялась сравнивать себя с Человеком-пауком. Да уж было бы прикольно, если бы вместо тросов были провода, тогда это был бы «Человек-Паук: Высокое напряжение». Вообще, все, закончив прохождение, выглядели веселыми и жизнерадостными и я вместе с ними.

канатная дорога

Скорее всего, этот вариант веревочного лагеря не самый сложный из существующих, но мне он показался достаточно экстремальным. В следующий раз я обязательно попробую более сложную трассу и постараюсь сравнить количество адреналина и положительных эмоций.

Так что если ты хочешь весело провести время и почувствовать себя супергероем, которому подвластно все, советую тебе проверить на прочность веревочный лагерь.

Коммментарии 3 Оставить комментарий

алька
17 июня 2014 г.
как же круто!!!! тоже так хочу!
Шмель
18 июня 2014 г.
я что обезьяна какая то?
Солнышко
18 июня 2014 г.
очень классная статья

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.