20 июня 2014 г.

Фильм "Пластик" – вредная история на красивом фоне

Да будет баттл!

Фильм основан на реальной истории. Банде друзей удалось проникнуть в одну из самых больших в мире компаний, которая работает с кредитными картами. Им удается провернуть одну из самых дерзких краж в британской истории.


Полина Малыхина
Рейтинг: 7 из 10

Лето, жара, беззаботные солнечные дни... Да, друзья, это значит, что сидеть дома и скучать – просто непростительно. Нужно скорее договариваться с друзьями о встрече, и, конечно, не забыть включить в свою прогулку посещение кинотеатра. Только вот для начала стоит решить, на какой фильм идти, ведь сидеть сейчас в зале и дружно рыдать над печальной драмой совсем не хочется, согласись. Нужно что-то авантюрное, словом, взрывное, верно? Так вот, есть тут идея, что предложить вам к просмотру...

Великобритания представляет нам фильм "Пластик", воспроизводящий подлинную историю о самой хитроумной краже, претендующей на первое место среди подобных британских шумных дел. Нет-нет, спокойно, я вовсе не предлагаю вам смотреть серьёзное документальное кино! "Пластик" – это комедийный боевик с колкими драматическими элементами. Уж на нём скучать точно не получится. На мой взгляд, фильм придётся по вкусу многим зрителям. Но, если что, приглашать на него своих бабушку и дедушку не стоит: данная картина на них, скорее всего, не рассчитана.:)

Что же можно сказать о сюжете? Он весьма оригинален: начиная с самих поворотов сюжета и заканчивая роскошными природными локациями для съёмок. Итак, "Пластик" рассказывает историю друзей, которых с уверенностью можно назвать преступниками. Эти дерзкие ребята проникают в крупнейшую компанию по работе с пластиковыми картами, и, несмотря на наилучшую защиту офисов, рабочих помещений и отборной команды сотрудников, героям удаётся придумать схему мошенничества, благодаря которой они с успехом осуществляют кражу денег с кредитных карт. Со временем маленькие суммы перестают их привлекать, и юноши начинают красть большие деньги. Но всё хорошее однажды заканчивается: приятели случайно обворовывают серьёзного криминального типа, и теперь их жизни в опасности... На этом, пожалуй, стоит остановиться, а то я сейчас вам тут все карты раскрою. Однако, всё же, стоит добавить, что фильм выполнен в стиле лучших авантюрных боевиков с довольно забавными героями.

Кстати о главных героях... Милашка Эмма Ригби, Эдвард Спелирс (ты его, конечно же, помнишь по сериалу "Аббатство Даунтон"), Уилл Поултер (это тот самый довольно весёленький парень из фильма "Мы – Миллеры") и другие интересные актёры создают правдоподобную игру, очень красивую, но рискованную, поддерживают у зрителей соответствующее настроение. Ну а погони и риск только подливают масла в огонь, поэтому, думаю, вам понравится!;)

В завершение напомню, что нужно созвониться с друзьями и любезно предложить им сходить с вами на "Пластик". Ах, да! Забыла вас, друзья, предупредить кое о чём: будьте внимательны, фильм вполне может вдохновить на совершение чего-нибудь противозаконного, поэтому не стоит сильно увлекаться и замышлять подобные аферы.;)

vs
Аскер Балов
Рейтинг: 3 из 10

Фильм, показывающий неправильные с точки зрения человечности и этики вещи в романтическом свете (что само по себе является пропагандой), но, все же, несущий в себе мораль и напутствие, которые трудно разглядеть на фоне всей визуальной красоты происходящей на экране, пробуждающей желание в зрителе вкусить немножко этой глянцевой жизни.

Сэм (Эдвард Спелирс) и Форди (Уилл Поултер) – два закадычных друга, которые знают, что рождены для чего-то большего, нежели батрачить на жлобов в костюмах. Эта мысль не дает им покоя, и так как они смышленые малые, «гениальная» идея не заставляет себя долго ждать. Парочка решает пойти по самому простому, и все же рискованному пути – жить за чужой счет. В тот момент они не предполагали, что опасность, связанная с их махинациями, может быть гораздо страшнее, чем предполагалось.

Фильм «Пластик» основан на реальной истории. Таких историй уйма, причем во всех странах на нашей планете, мошенников, к сожалению, хватает. Только наши герои прославились за счет своего зверского аппетита, для этого нужна особо дерзкая натура. Некто, подрабатывающий примерно похожим нелегальным путем, однажды сказал: «Когда ты почувствуешь вкус денег, которые сами идут тебе в руки, вся морально-этическая сторона вопроса отпадает сама собой» – это выражение как нельзя лучше передает ситуацию, с главными героями фильма «Пластик». Ведь мало того, что они, не имея желания работать, обворовывали тех, кто вкалывал с утра до вечера, потеряв вкус к жизни, так им еще и было вечно мало! Из школьного курса физики известно, что на каждое действие существует равное по силе противодействие – в контексте данной темы назовем это противодействие справедливостью, и она восторжествует.

Джулиан Джилби снял красивое кино. Пусть правда останется правдой. Визуально фильм смотрится очень красиво, качественно, ярко. Этот глянцевый мир манит зрителя цветными красками, обещает все на свете, даже заставляет забыть о последствиях. Такой подход к съемкам фильма о мошенничестве является в корне неправильным, ведь это дурной пример. В свое время, именно такими же словами критиковали «Бригаду» – нельзя показывать бандитский, криминальный мир в романтическом свете. Человек с неокрепшим умом, еще не нашедший себя в этом мире может соблазниться подобной жизнью и пойти по неправильному пути, который отнюдь не всегда приводит к богатству, и даже гораздо чаще этот путь заканчивается в местах не столь отдаленных, если конечно удастся сохранить саму жизнь.

Чтобы не быть голословным, приведу в пример легендарную классику – «Реквием по мечте». Это лучший образец того, как надо снимать поучительные фильмы, как надо внедрять в «зеленые» сознания то, что правильно, а что нет. Это ярчайший пример последствий неправильного выбора.

В наш век высокоразвитых технологий этот кусок пластмассы, именуемый «банковской картой» есть практически у любого обывателя, и, что врать, эта штука весьма удобная, но вместе с тем и крайне ненадежная. Именно этим злосчастным минусом «пластика» пользуются очень многие мошенники во всех странах. К сожалению, ликвидировать данный изъян карты не представляется возможным, но еще сложнее представить свою жизнь без нее. Остается лишь жить, как говорится, «постоянно оглядываясь», а ведь это так утомительно…

Закончить считаю правильным напутственными словами Комедианта, персонажа из комикса «Хранители»: «Правосудие настигнет каждого из нас, что бы мы ни делали…»

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.

Кинобаттл

В разделе "Кинобаттл"

https://promo-katalog.ru/product/shtender-reklamnyj-dvustoronnij-arochnyj/