Хочешь знать, кто проверяет твою страницу в соцсети?
18 апр. 2014 г.

Хочешь знать, кто проверяет твою страницу в соцсети?

Это не только Машка из соседнего подъезда.

Ну что, скоро за всеми сайтами, которые ты посещаешь, пока торчишь в школьном компьютерном классе, будут следить. Точнее, следить будут за тобой – на какие страницы ты заходишь? Ну, на самом деле, читать твои сообщения в соцсетях не станут – проверки нужны для того, чтобы узнать, не посещает ли кто-то сайты с опасной информацией вроде терроризма. Это еще ладно – на школьных компах и так стоит фильтр, который отсекает кучу разных сайтов. Да и вряд ли шестиклассник, который всерьез решил стать террористом, будет искать информацию о взрывчатке во время урока информатики.

Другой вопрос – это проверка профилей в социальных сетях. Предполагается, что каждая школа будет следить, не состоишь ли ты в какой-нибудь запрещенной группе. Не репостишь ли экстремистскую информацию? Мы-то верим, что не состоишь и не репостишь, но как-то неуютно при мысли о том, что кто-то будет читать, в каких группах ты состоишь. Особенно если ты мальчик, а подписан на кучу пабликов о My Little Pony. Или как-то неловко писать на стене «Забил на домашку, какой я смелый», когда это прочитает учитель, который тебе эту самую домашку задал.

Короче говоря, если вдруг решишь написать про домашку и побурчать на злого физрука – уж лучше пиши это личными сообщениями!

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Узбагойся
18 апр. 2014 г.
а у меня физручка сама постит всякие приколы 18+!
Бабаду
18 апр. 2014 г.
Это брехня! Я буду спецально тогда заходить на такие сайты. А еще на викиликс!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.