Новое расписание экзаменов
17 февр. 2014 г.

Новое расписание экзаменов

Девятиклассники начнут сдавать ГИА с 28 мая.

С минувшего сентября ГИА (то есть государственная итоговая аттестация) стала обязательной для всех девятиклассников. Больше всего эти экзамены похожи на ЕГЭ – тоже проходят по расписанию, тоже сдаются по разным предметам, и тоже учитываются при поступлении – правда, не в вуз, а в техникум или колледж. А в числе обязательных для сдачи предметов – только русский язык и математика.

Досрочная ГИА будет проводиться с 21 апреля по 17 мая. Основная масса школьников начнет проверку своих знаний за девять классов 28 мая: в этот день будут сдаваться экзамены по химии, информатике, литературе и обществознанию. 31 мая пройдет ГИА по математике. 3 июня состоится аттестация по физике, биологии, истории, географии и иностранным языкам. Ну а завершит цикл экзаменов русский язык – 6 июня.

Все экзамены начинаются в 10.00 и длятся от 2 до почти 4 часов – в зависимости от предмета. Самые продолжительные (3 часа 55 минут) – это математика, русский язык и литература. Самые короткие (2 часа) – химия и география.

Для выпускников девятых классов ГИА – аналог ЕГЭ, и подготовка к нему нужна серьезная. Если ты намерен учиться в 10 и 11 классах (нам кажется, что так и есть!), то для тебя ГИА – обычный итоговый экзамен. Так что не переживай лишний раз – мы в твои знания верим!

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Вано
17 февр. 2014 г.
верят они)))))))))))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.