Сегодняшний герой дня – однозначно пятиклассник из Татарстана. В середине дня он прибежал в полицию и рассказал, что утром его пытался похитить маньяк. Якобы какой-то неизвестный заманил его в машину и повез в страшный темный лес. Но храброму подростку удалось его обмануть и сбежать. Полицейские всполошились. Маньяков в этих краях раньше не водилось. Было опубликовано официальное заявление о попытке похищения. Наводки на маньяка стали посылать всем соседним отделениями полиции. Школьник даже описывал похитителя: тот ездит на какой-то зеленой иномарке, номера замазаны.
Правда, потом в показаниях появились несостыковки. А после подросток признался, что его вообще никто не похищал. Просто он не хотел идти в школу. Но предлог для прогула должен быть серьезным! Поэтому он и выдумал историю с маньяком.
Что же, если школьник хотел избежать проблем с родителями из-за прогула, то ему это явно не удалось. Еще и проблем с полицией добавилось! Но с такой фантазией он явно не пропадет. Даже если из школы его за прогоны выгонят, то он, как минимум, сможет писать сценарии детективных фильмов.
На всякий случай – если уж ты и выдумываешь предлог, чтобы пропустить школу, остановись на старом-добром больном горле. Звучит не так убедительно, как маньяк, зато если не прокатит – то хотя бы не поссоришься с полицией!
Подготовила Алена Муравлянская