Какой еще хардкор случится с экзаменами?
16 апр. 2014 г.

Какой еще хардкор случится с экзаменами?

Сочинения в декабре и обязательный ЕГЭ по химии не за горами.

С выпускными экзаменами вечно что-то случается. Вот и сейчас есть сразу две важные новости. Можешь начинать рвать на себе волосы.
Во-первых, выпускное сочинение все-таки введут. В 2015 году. Но проходить оно будет очень странно. В декабре. Типа под Новый год, когда уже хочется елку, подарки и оливье, всех школьников будут загонять в специальные пункты сдачи сочинений (такие же, как и во время ЕГЭ). Там все будут писать это самое сочинение – и оно будет чем-то вроде допуска к дальнейшим выпускным экзаменам. А вот при поступлении в вуз это сочинение может пригодиться, а может, и нет – каждый универ будет решать это сам. Прибавлять ли к твоим баллам за ЕГЭ еще и баллы за сочинения? Или не прибавлять? Короче говоря, ты можешь оказаться в ситуации, когда написал сочинение ну просто лучше всех, а при поступлении это не учитывается. Или можешь кое-как написать сочинение на трояк, а окажется, что в вузе считают баллы еще и за него. Но этот закон пока еще сырой – «Реальная школа» надеется, что его еще сделают проще и понятнее.

Во-вторых, мы не зря пугали тебя обязательными ЕГЭ по физике. Никуда эта мысль не делась, а стала еще страшнее – министры и депутаты подумали и решили, что неплохо бы не только физику сделать обязательно, а еще и химию. Мол, в технических вузах она нужна часто, инженер сейчас – модная профессия, так что учите физику и химию все. Так что если ты гуманитарий и до этого момента формулы приводили тебя в ужас, то придется стать разносторонней личностью!

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 6 Оставить комментарий

гоголь
16 апр. 2014 г.
КАК?????????? ЗА ЧТО?????????????????????????????????????????????? что мы вам сделали?????????????????
Шмель
16 апр. 2014 г.
Блин все жестче и жесте
Колян
16 апр. 2014 г.
2 Шмель нытик!
Даша
16 апр. 2014 г.
:( я вообще физику не понимаю!!!!
Зая
16 апр. 2014 г.
А я сочинения ненавижу писать! лучше бы физру сдавали!
xzy24055
16 апр. 2014 г.
да неет. не думаю .

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.