На пробном ЕГЭ всего один школьник-неудачник попытался вынести бланки с заданиями (да и то его сразу поймали). Но чиновники забили тревогу и решили сделать ЕГЭ еще более жестким! Теперь на едином экзамене тебе выдадут свой… стул. Именной. Подписанный. И стол. Тоже именной. А все данные о твоем столе и стуле будут записаны в специальном бланке, чтобы никто не мог сесть на твое место и написать работу за тебя. Или подложить бланк с ответами. Так что ни шагу в сторону с твоего личного стула, иначе завоют сирены, приедет полиция, а тебе придется пересдавать ЕГЭ через год, если вдруг заподозрят, что ты списывал.
Кроме того, сотрудники министерства образования уже вышли на тропу войны с утечками. Варианты ЕГЭ все равно появляются в сети, и, хоть все в один голос утверждают, что это фейк, возможности пронести с собой решения все равно не будет. Все гаджеты заберут, посадят прямо перед видеокамерой на конкретный стул, и решай, как хочешь.
Того и гляди, скоро создадут отдельный спецназ, который будет заниматься борьбой со списыванием на едином экзамене! Так что учись скорее, и не стесняйся обращаться за помощью к нашим репетиторам!
Подготовила Алена Муравлянская