Родители будут шпионить за тобой весь день!
15 апр. 2014 г.

Родители будут шпионить за тобой весь день!

В школах появляются видеокамеры, чтобы следить за подростками.

Это уже больше похоже на фильм про будущее, где везде расставлены камеры слежения и полный контроль над каждым человеком! В московских школах планируют устанавливать видеокамеры (в одной уже установили). И именно для того, чтобы следить за школьниками! Так что если ты живешь в Москве, готовься. Скоро родители будут знать, когда ты пришел в школу или зашел в класс, с кем бегал на перемене, прятался ли за углом спортзала, чтобы покурить, кому строил глазки и так далее. Еще камеры будут транслировать видео непосредственно с уроков. Так что родители узнают, если ты тупишь у доски или признаешься, что «забыл» сделать домашку.

Что, думаешь, будто у родителей не будет времени смотреть за тобой целый день? Ну, с одной стороны, да. С другой – новая услуга предполагает, что камера будет распознавать твое лицо и отправлять маме или папе SMS – мол, сыночек зашел в школу, включите камеру, полюбуйтесь.

Жесть! Если ты не москвич и злорадно насмехаешься над жителями столицы, то зря. Если технология себя оправдает (читай – родители будут ею довольны), то она может стать очень даже популярной. К счастью, есть сомнения, что камеры смогут по лицам определять, кто есть кто – все-таки в школах устанавливают не суперкрутую шпионскую технику. А если и так – придется тебе прибегнуть к опыту голливудских боевиков и научиться виртуозно обходить камеры слежения! Все-таки разговор с друзьями (или флирт с симпатичной одноклассницей) – твое личное дело.

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 6 Оставить комментарий

ФХДЦ
15 апр. 2014 г.
Ахтунг. Скоро на нас поставят штрихкоды, вживят жучков - и прощай свобода. Беда!
алька
15 апр. 2014 г.
все мы дети системы! готовься к шоу большой брат!
Бабаду
15 апр. 2014 г.
Ну это уже никуда не годится!
Сашок
15 апр. 2014 г.
ФХДЦ, ты че тут самый умный. Иди уроки учи
некит
15 апр. 2014 г.
у нас в школе уже стоят и это полная хрень
уляна
17 апр. 2014 г.
кашмар я уже б невыдержала

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.