Как отмазаться от учителя, если ты не сделал домашку
18 апр. 2014 г.

Как отмазаться от учителя, если ты не сделал домашку

Наступило время офигительных историй.

Ты пришел из школы, поторчал четыре часа в интернетике, пожевал маминой курочки, зарубился с пацанами в рейд, уснул в два ночи, утром отправился в школу… И тут осознал. Домашка! Тебе же задали адскую домашку, которую будут проверять! А уже звенит звонок, одноклассники бегут по местам, списать не успеешь, урок не прогуляешь… Все пропало!

Да не, расслабься. Ничего не пропало. Учимся грамотно отмазываться от учителя по поводу несделанной домашки.

Прием №1. Ниасилил.
Пока учитель заходит в класс, напиши в тетради хоть что-нибудь. Хоть условия несделанной задачи. Хоть кусочек текста спиши у соседа. Перечеркни там все крест-накрест. Короче, нужно создать иллюзию, что ты реально сел решать – и не решил.

А когда учитель нависнет над тобой с грозным лицом, честно скажи: «Вы знаете, я не смог решить. И хочу попросить у вас помощи – можно после урока подойти и спросить, как оно решается?».

Учителя в школе, вообще, зачем нужны? Чтобы тебя учить. А если ты реально признаешься, что хочешь учиться, то ни один нормальный учитель тебе не откажет. Придется, правда, задержаться после урока и вместе с учителем решить эту домашку, так что успей придумать какой-нибудь вопрос, который ты ему задашь. Но зато «двойку» не получишь.

Прием №2. Пожарные, милиция и служба газа.
Если уж врать, то хитро. «Я забыл» – уныло, никто в такое не верит. Рассказывай, что стал свидетелем ДТП, поэтому весь вечер давал показания. Говори, что у друга проводка загорелась, и ты вытаскивал из его квартиры кошку и старенькую бабушку. Учитель не подумает, что ты врешь настолько изобретательно. Потому что обычно повторяют одни и те же скучные вещи.

Прием №3. Извините, я опоздал.
Если уж не можешь прогулять урок, опоздай на него. Пропусти то время, в которое учитель смотрит домашку или просит сдать тетради. Рискованно, конечно, но если будет оправдание – может и прокатить. Показательно хромай. Скажи, что кровь из носа пошла, и ты ждал, пока пройдет. Говори, что застрял в пробке или сломался светофор, а машины тебя не пропускали. Главное – пропустить первые 10 минут и надеяться, что учитель о твоей несчастной домашке и не вспомнит!

На случай, если ты «случайно» забываешь о домашке через день, лучше подстрахуйся. Договорись с соседом по парте, что вы встретитесь за 20 минут до урока и ты все перепишешь. В обмен на право порубиться на твой приставке. Или, скажем, за упаковку вкусных чипсов. Короче, если уж ты такой ленивый, учись выкручиваться заранее!

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 4 Оставить комментарий

Костя
18 апр. 2014 г.
Я всегда от учителя маслом отмазываюсь
алька
18 апр. 2014 г.
ууууууууууууууууууууууууууууууууу!
ФХДЦ
18 апр. 2014 г.
Мне нравится этот цикл материалов, он интересный и забавный.
TOPEHO
06 мая 2014 г.
Ха ха ха ха блин не ну у меня не прокатит так как по математике учительница проверяет половину урока задание и потом учит а задаёт много номеров.А учитель русского просто не смотрит задание ну принципе мы(весь мой класс)не делает задание.А вот учитель истории просто сатана когда проверяет задание.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.