Как не спалиться со шпорой?
16 апр. 2014 г.

Как не спалиться со шпорой?

Да как учителя догадываются, что ты списываешь?!

Вот приходишь ты на экзамен, виртуознейше списываешь со шпоры, которую двое суток невидимыми чернилами писал на мизинце. Или приклеил внутрь пиджака, расстегнул его и сидишь счастливый, весь в формулах. Короче, точно знаешь, что шпору твою учитель не увидел – не мог увидеть. А тут раз! И тебя выгоняют с экзамена. Или ставят огромный жирный «двояк», потому что якобы списал! Ну, списать-то списал, но откуда учитель об этом узнал вообще?!

Есть несколько важных вещей, по которым любой опытный учитель сразу поймет, что ты списываешь. Читай, запоминай и так не делай.

Палево№1. Дурацкое лицо и поза.
Врать надо с умелым лицом. Когда ты списываешь и боишься, что тебя спалят, рожа у тебя та еще. Глаза бегают (от шпаргалки в тетрадь), ты криво сидишь, стараясь боком прикрыть тетрадь на коленях, ты напряжен. Со стороны это заметно и сразу вызывает подозрение. А вот подозревать человека, который развалился, как обычно, на стуле и спокойно строчит что-то в тетрадь, не будут. Это же его обычное поведение.

Палево№2. Улыбаемся и машем.
Когда ты долго и муторно искал что-то в шпоре и, наконец, нашел, ты начинаешь лыбиться. А некоторые еще и вслух что-нибудь говорят типа: «Йес!» и громко облегченно выдыхают. Вот эта вот внезапная радость среди общего тлена и логарифмов напрягает учителя. И он сразу задумывается – а чего это ты такой счастливый?

Палево№3. Одежда и необычные предметы
Учитель сразу обратит внимание, если на экзамен ты надел пять рубашек одна на другую (и под каждой шпоры). Или поставил на стол плюшевого мишку (на котором шпоры) якобы «на удачу». Выгляди как обычно. Поставь на парту не подозрительный предмет (телефон сразу отберут), а, например, бутылку простой воды без газа. На ее этикетке можно удобно так написать всю нужную тебе информацию, и привлекать внимание она не будет.

Главный секрет – веди себя как обычно. А если вдруг чувствуешь угрозу, есть хитрый способ отвести ее от себя. Если учитесь смотрит на тебя слишком уж пристально, скоси глаза на любого одноклассника – на его рюкзак, под парту, в общем, туда, где могла бы быть его шпаргалка. Якобы изумись и отворачивайся. Все. Грозный учитель идет проверять твоего офигевшего друга, а ты быстренько все списываешь!

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 6 Оставить комментарий

ФХДЦ
16 апр. 2014 г.
Разумно. Молодец, Алена.
железная бодхисатва милосердия
16 апр. 2014 г.
подготовься нормально - и ни за что не спалишься со шпорой. я всегда так делала - и нормально.
Хум
16 апр. 2014 г.
Ох, какая же ты злая, Бодхисатва. Знаешь, что? Выходи за меня замуж!
железная бодхисатва милосердия
16 апр. 2014 г.
идиот малолетний)
DODG3
16 апр. 2014 г.
бредятинаааа
Ротару
16 апр. 2014 г.
а меня никто замуж не зовет :(

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.