Как не скатиться на «двойки» в мае
29 апр. 2014 г.

Как не скатиться на «двойки» в мае

Боремся с хорошей погодой и крутым настроением!

Май – не самый подходящий месяц для учебы, согласись? Пусть выпускники парятся насчет ЕГЭ! Атебе хочется гулять, тусоваться с друзьями, а не сидеть в пыльном классе под бубнеж химички, писать какие-то там формулы… Отстой! Но четверть закончить надо, причем не стать жестким двоечником, а то подпортишь результаты годовых оценок. Короче, учимся в мае правильно:

1 Хочешь гулять? Ну так гуляй! Всякую там литературу, историю, биологию вполне можешь почитать и под солнышком. Приехал в парк, сел на лавочку, обложился чипсами, мороженкой и газировкой – и сиди изучай. Явно приятнее, чем заниматься тем же самым дома. Особенно упоротые могут делать так домашку по всем предметам. Вдруг повезет и дедок на той же лавочке окажется великим физиком на пенсии и прорешает тебе весь учебник до конца?

2 Май + друзья = гремучая смесь. Вместе вы тусуетесь, устраиваете балаган, катаетесь на великах\лонгбордах\самокатах… Возьми ситуацию в свои руки и организуй раздолбаев вместе учиться. Поделите обязанности! У кого-то хорошо с русским? Пусть сидит и пишет всем сочинения, пока ты фигачишь геометрию. Вместе вы сделаете это быстрее, а, главное, будет весело.

3 Учителя тоже люди, в мае им тоже хочется на свежий воздух, на свидание (да, даже учителя ходят на свидания!), на дачу к внукам. Подкатите всем классом к училке, пообещайте, что самостоятельно изучите главу дома, честно признайтесь, что такая погода классная… Не поверишь, но училка сама об этом подумывает, и, если не отпустит вас совсем, то хотя бы урок пораньше закончит.

Люди с нормальной силой воли поступают по-другому: стиснув зубы, сидят на уроках, делают домашку, а только потом выходят под майское солнышко. Но зачем себя так мучить? (тем более что у тебя, скорее всего, так и не получится) Лучше совмещай полезное с приятным, то есть солнышко с домашкой!

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 4 Оставить комментарий

Ромыч
29 апр. 2014 г.
Не не не. Никакой учебы на праздниках!
Леха
29 апр. 2014 г.
Я уже скатился
друг степей калмык
29 апр. 2014 г.
учителя ходят на свидания О_о
лгзм
29 апр. 2014 г.
да ну нафиг! жги да гуляй! наступил май!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.