Где ты будешь торчать, когда уйдешь из «Вконтакта»?!
21 апр. 2014 г.

Где ты будешь торчать, когда уйдешь из «Вконтакта»?!

Поговаривают, что подростки уходят из социальных сетей.

Да, это правда. Количество подростков в социальных сетях стремительно уменьшается. Первым начал страдать «Фейсбук» – он появился раньше «Вконтакте», а теперь теряет популярность. Скоро такое начнет происходить и с твоей любимой бело-синей соцсетью! Зато у тебя появятся новые аккануты – в тех сетях, о которых ты толком еще и не слышал.
Составляем небольшой прогноз: как и где люди будут в интернете лет через пять?

• Профиль «ВКонтакте», если он и останется, будет закрытым. Уже сейчас подростки валят из соцсетей потому, что там появляется слишком много взрослых, которые слишком активно лезут в профили своих детей. А через пять лет и твоя бабушка там зарегится и станет слать тебе на стену сообщения: «Внучок, ты скушал котлетки?». Не-не-не.

• Ты переберешься в социальные сети вроде Pinterest, Instagram и что там еще изобретут. Потому что общение картинками – гораздо удобнее, информативнее и быстрее. Уже сейчас в Европе и Америке подростки шлют друг другу сообщения с минимумом текста, зато с картинками. Или с текстом, наложенным на картинку. Уже сейчас супермодным стал Snapchat – сеть, в которой можно обмениваться картинками, самоуничтожающимися через несколько секунд после просмотра. Туда можно выкладывать любые фотки, не боясь, что тебя запалят родители или недруги.

• Twitter никуда не денется. Только из личного микроблога превратится в один глобальный чат, где люди по всему миру будут обсуждать общие темы – при помощи #хэштэгов.

• SMS тоже останутся! Скорее всего, сменятся только на бесплатные приложения, чтобы не платить денег мобильным операторам. Например, Viber (по сути, бесплатный онлайн-телефон).

• Все свои многочисленные ленты друзей, новостные сайты, подписки не нужно будет читать в десяти открытых вкладках – RSS подписки становятся все популярнее. Открыл страничку, а тебе туда копируются вообще все интересные сайты, на которые ты подписался, не надо по ним искать. Вот «Реальная школа», например, тоже собирает всю самую интересную информацию в одном месте – не нужно искать новости образования на одном сайте, а сплетни про звезд на другом!

Так что подростки будущего не будут бесконечно тупить в ленту с новостями: только короткие сообщения, много картинок и вся полезная информация в одном месте!

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 4 Оставить комментарий

пропотоп авакуум
21 апр. 2014 г.
люди покиньте интернет! интернет жрет ваши души и мозги!
Александр Родимцев
21 апр. 2014 г.
Мысль верная, чувак. Вот только один вопрос - что ж ты призываешь людей покинуть интернет в интернете? Начни с себя, если веришь, что он жрет твою душу.
пропотоп авакуум
21 апр. 2014 г.
я борюсь со злом непосредственно в логовое сатаны!!
фея
21 апр. 2014 г.
а я люблю интернет. пусть он ест мой мозг! ом-ом-ом!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.