В Монголии отменили парты
21 мая 2014 г.

В Монголии отменили парты

Добро пожаловать в общество защиты маленьких осликов!

Монгольским школьникам везет. Вернее, везут. Парты монгольских школьников вслед за уходящей вдаль по бескрайним степям ордой монголов везут маленькие грустные ослики. При этом парты в монгольской кочевой жизни – бессмысленная, а главное, очень тяжелая вещь. Поэтому депутаты монгольского круга старейшин от партии борцов за права маленьких грустных осликов в очередной раз попытались наложить вето на использование этих ужасных предметов в монгольских школах. И – о чудо! – их послание было услышано. В одной из орд парты для пробы отменят.

Конечно, их не просто так отменят и монгольские школьники не будут теперь свободно бегать по степям от учителей, выкрикивая звучные буквы монгольского алфавита. Вместо парт там теперь просто будут использоваться те самые маленькие грустные ослики. Что ж, надеемся, что их жизнь от этого все равно улучшится.

Ведь в монгольских школах преподается не так много предметов, для изучения которых нужно что-то писать. Биологию маленькие монголы проходят по наглядному пособию, то есть по лошади. Считать они учатся на пальцах и, опять же, на лошадях. Для изучения географии в каждой школе у них есть специальный глобус Монголии – большой, но довольно однообразный. Писать придется разве что на уроках монгольского языка – но монгольский алфавит, как известно, состоит из Ингеборги Дапкунайте, и поэтому изучают его всего за пару лет.

Теперь единственная проблема маленьких грустных осликов заключается в том, что школьники могут по привычке начать вырезать на них неумелые детские ругательства и банальные надписи вроде «Маша + Ваня =…».
Ой, то есть, простите, «Мандухай + Вандан =…»


Была прочесночена статья:

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.