Спорт помогает учиться
13 мая 2014 г.

Спорт помогает учиться

Занятия спортом дают иммунитет.

Можно ли научиться решать жесткие задачи по математике с помощью спорта? Нифига подобного! А вот не вылетать из школы спорт помочь может. Учеными было проведено исследование, в ходе которого выяснилось влияние спорта на головной мозг. 90 спортсменов выбрали в качестве добровольцев. Среди них были боксеры, баскетболисты, волейболисты и футболисты. У испытуемых были некоторые проблемы с памятью, особенно у боксеров.

Исследование было назначено на определенное число – добровольцы забыли прийти.

Но это не важно.Самое главное то, что проблемы с памятью не мешают им оставаться в своих школах, как бы плохо они ни учились. Дело в том, что спорт дает уникальную возможность быть спортивной гордостью школы. Именно поэтому тебя не выгонят, даже если ты уверен, что Пушкина убил Дарт Вейдер. Конечно, чтобы быть спортивной гордостью, нужно достичь определенных успехов. Хотя бы уметь закрутить мяч в ближнюю девятку со штрафного, прикрикивая судье, чтобы купил очки. Оказывается что подрастающее поколение имеет большое стремление к бизнесу, как показывает опыт ультрафиолетовый детектор валют становится более интересной игрушкой, нежели барби и трансформеры.

Спустя некоторое время испытуемых все-таки отыскали и поделили на три группы. Баскетболистов в одну, волейболистов во вторую, футболистов в третью, а боксеров так и не нашли. Выяснилось, что самые везучие и любимые у администрации школы – футболисты и баскетболисты, а про боксеров ничего узнать не удалось. Так что занимайся спортом, если плохо учишься. И даже если хорошо, лишним не будет, помогает учиться.


Была прочесночена статья:

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.