Приложение спасет тебя от всего!
19 мая 2014 г.

Приложение спасет тебя от всего!

Смартфон сам вызовет тебе неприятности.

Люди глупеют. А вот их смартфоны – наоборот. Ты сейчас не знаешь, какая беда может случиться с тобой вдруг. И не знаешь, кому звонить в случае чего. А вот твоя труба, если ты скачаешь в нее новое приложение – будет знать и то, и другое. Правда, приложение пока работает в тестовом режиме, и с ним могут случаться различные казусы. Что и проверил на себе наш корреспондент, решивший принять участие в тестировании этого приложения.

«Ага. Какое интересное приложение. Скачаю-ка я его. Я нажал на «скачать». Ничего не произошло. Ничуть не удивившись отсутствию над моей головой опасности, я пошел пить утренний кофе. Через пять минут моя дверь слетела с петель, и с криками «Тараканы! Где тараканы!» в мой дом ворвалась команда уничтожителей вредных насекомых. Последнего таракана я видел много лет назад, в журнале «Здоровье тараканов», но убедить в этом вбежавших я не смог – просто не докричался. И они начали распылять. Травильная химия из их баллонов заполнила весь мой дом. Я почувствовал, что задыхаюсь, и побежал к окну, пытаясь набрать номер милиции, которая должна была остановить это вторжение.

Хорошо, что я живу на втором этаже. Лететь было недалеко, я всего лишь сломал ногу. И хорошо, что я не вызвал милицию – куда важнее для меня в этот момент оказался вызов «Скорой». Но это сделать я тоже не успел. Приложение в моем телефоне посчитало, что оно лучше знает, что мне нужно. И на меня свалился водопроводчик.

«Где трубы? Где трубы?», кричал он. Когда я объяснил ему, что труб никаких нет, и нужна мне «Скорая», а не водопроводчик, он пришел в ярость. «Ах, «Скорая» ему нужна! Так получи же за ложный вызов!» – и он ударил меня разводным ключом. Дальше я помню только темноту и пылающие звезды.

Привела меня в чувство команда «Скорой помощи», колдующая над моим распластанным телом. «Я спасен», подумал я. Не тут-то было. «Скорую» арестовала вызванная моим телефоном милиция, и я остался один.

Я лежу на холодном асфальте и жизнь покидает меня. Волнует меня, однако, только одно: догадается ли мой смартфон сам вызвать мне похоронную команду?..»


Была прочесночена статья:

Коммментарии 2 Оставить комментарий

МиМиМи
21 мая 2014 г.
а при чем тут картинка?
Капитан
21 мая 2014 г.
ну ты тупая, это прикол!0)))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.