С сентября отменяются надбавки московским учителям

С сентября отменяются надбавки московским учителям

С нового учебного года меняется система оплаты московским учителям.  Отныне зарплата будет делиться на две части: базовую и стимулирующую. Отменяются «лужковские надбавки» молодым педагогам, которые выплачивались за счет накопительного фонда департамента образования еще с 2005 года. Уже по итогам прошедшего учебного года молодые учителя не получили единовременное пособие «на устройство быта», что составляло примерно 1/3 от общего заработка.
  Как объяснил заместитель руководителя столичного департамента образования Олег Яковлев, эта выплата "установлена постановлением правительства Москвы за счет средств накопительного фонда департамента образования". Но средства эти закончились, а распоряжение их регулирующее, "признано утратившим силу".
Также от новой системы пострадают и преподаватели иностранного языка, которых лишают всех доплат, включая доплаты от занятий с группой, 100% надбавку к ставке, пособие «на устройство быта» и другие. Учителя опасаются, что пришедшее на смену системе надбавок нормативно-подушевое финансирование лишит их нормальной зарплаты.
За молодых преподавателей вступился межрегиональный профсоюз «Учитель», направивший открытое письмо Сергею Собянину с просьбой объяснить, почему «источник финансирования для выплаты единовременных пособий отсутствует». В профсоюзе уверены, что отмена надбавок противоречит объявленному властями курсу на омоложение педагогического коллектива, и Москве грозят массовые увольнения учителей. На сайте kypit-diplom-vuza.com вы можете купить диплом без предоплаты

наверх
Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии

Президент детям
Реклама
Опросы
Как вы собираетесь провести осенние каникулы?
Гулять и развлекаться с друзьями (13%)
Активно заниматься спортом (25%)
Дома, ничего не делая (13%)
Учиться (0%)
Как решат родители (50%)
Другое (0%)