Must have. Белая футболка 29 июля 2014 г.

Как носить, с чем надевать, что следует знать о самом нежном предмете гардероба

Must have. Белая футболка

Белая футболка – предмет одежды не самый простой. У этой базовой вещи, которая есть у каждого в гардеробе, история достойная маленького черного платья.

С тех пор, как белую футболку официально ввели в военное обмундирование американского флота, прошло сто лет. Правда та версия футболки больше походила на жилет с укороченными, обрезанными рукавами. Придумали ее не по прихоти, а потому что требовалась одежда, которая давала бы больше свободы в движении рук при работе на палубе. Спустя 100 лет белую футболку мы любим не только за свободу, которую она дарит.

Популярность простой белой футболки резко пошла в гору после Второй Мировой Войны. Реклама одной фирмы производителя звучала так: «Ты не обязан быть в армии, чтобы иметь право на собственную футболку». С тех пор самые крутые парни вселенной вроде Джеймса Дина, Марлона Брандо, Джонни Деппа не упускают момента сняться в такой футболке. Прислушайся, они плохого не посоветуют.

Непонятно, как еще можно носить кожаные юбки и шорты этим летом, если не с белой футболкой. Конечно, можно и с красной, и синей, но тогда образ не будет таким пронзительным. Белая футболка для нас, девушек XXI века – это новый образ чистоты и свежести. Сила воздействия на твою ауру от нее посильнее свадебного платья.

Белая футболка – это единственное оправдание длинных сложных юбок. Юбки в пол оттенков вырви-глаз уже третье лето не выйдут из моды. Они были плиссированными, широкими, узкими и, казалось бы, должны войти в опалу у стилистов всех времен и народов, но как же жалко отказываться от такого эклектичного комплекта. Здесь только одно правило – чем сложнее и изысканней юбка, тем грубее должна быть футболка.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.