Актуально: Школы Москвы Отдых с детьми Школьное питание Сегодня: 31 августа, суббота

Какие качества отпугивают окружающих?

Мы часто не понимаем, почему не нравимся другим людям. Казалось бы все хорошо, но что-то препятствует общению с другими. Конечно, мы сразу ищем проблемы в других людях, забывая, что нужно начинать с себя. Подумайте, какие качества  могут отталкивать от вас? Если, вы все еще не можете ответить на данный вопрос, то ознакомьтесь с пятью качествами, которые обычно не нравятся окружающим.

Любитель обижаться

Он все время на кого-то обижается и терпеть не может шуток в свой адрес. Такой человек бросает трубки, демонстративно выходит из помещения и даже может заплакать. С ним всегда тяжело общаться.

Человек, не умеющий держать себя в руках

Как правило, у него ничего не получается, он все время из-за этого раздражается. Такой человек не может утаить ни одной мысли и эмоции. Естественно, это обижает окружающих. Многие избегают общения с подобными личностями.

Человек, который  думает, что знает все

Он постоянно указывает людям на промахи и вставляет всевозможные комментарии. «Всезнайка» может даже давать советы врачам, какие лекарства принимать во время того или иного недуга. Таким личностям свойственно принижать окружающих.

Человек, который все время навязывается

Он не ощущает границ с окружающими и крайне несамостоятельный. Он все время нуждается в одобрении и нередко бывает третьим лишним. Такой человек постоянно спрашивает вашего мнения и совета. Жизнь других ему совершенно неинтересна.

Человек, любящий посплетничать

Как правило, паникерами бывают дамы. Они раздувают проблему из любой мелочи. Эти женщины – большие любительницы всевозможных сплетен. Они сначала могут обсудить с вами жизнь соседей, а потом начать рассказывать о том, как коварен гепатит или о побочных действиях некоторых лекарственных трав. Такие люди бывают очень нервозны. Немногие пожелают общаться с подобным человеком.

наверх
Комментарии
/ 02.07.13 в 00:30
Хм. Прямо какой-то эффект медицинской энциклопедии.. Когда начинаешь читать о различных заболеваниях и "находишь" их у себя. Есть, о чем задуматься :-)
/ 05.07.13 в 17:46
Сочувствую вашим знакомым)))
Мне кажется, любопытные типажи, хотя хотелось бы больше!
/ 09.07.13 в 02:41
Таких, ярко выраженных, типажей в реальности не так и много. Часто - смешанные типы. И вообще тут еще все от настроения зависит. Все мы иногда зануды, иногда зазнайки и т.д. Мы же не роботы и не идеальные. Просто надо оттормаживать себя и стараться думать о своем поведении, работать над собой.
/ 17.07.13 в 22:38
Мне кажется, что все эти качества есть во всех людях. В основном, все зависит от настроения и кампании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии

Медиатека
Школьная редакция
Реклама
А знаете ли вы?
Так же, как поглощение пищи без удовольствия превращается в скучное питание, так занятие наукой без страсти засоряет память, которая становится неспособной усваивать то, что она поглощает.

Л. да Винчи

Президент детям
Опросы
Голосуй за мэра Москвы!
С. С. Собянин (70%)
И. И. Мельников (8%)
С. С. Митрохин (14%)
Н.В. Левичев (4%)
М. В. Дегтярев (4%)
А. А. Навальный (0%)
Илья Муромец (1%)
Змей Горыныч (0%)